Начать Игру
Special 1.5.*
Статус: В разработке
Игроков в сети: 0
Всего аккаунтов:

Classic II Раскроем карты?

Альт

Russian User
13 Сен 2020
16
4
0
31
Предложения к админам (а может и к самому SET. Ты же у нас царь и бог всея проекта).

Сначала небольшое предисловие. Большую часть движухи на сервере создают игроки - это факт. Но такой же факт в том что игроки остаются на сервере если сервер удовлетворяет всеми условиями - это уже большая забота админов. Сейчас же вы, админы, бездействуете (Да вы сказали что сделаете марафон для новичков, но это тему подняли еще недели 2-3 назад и в течение этих 2-3 недель еще пару раз создавались темы. И вот вы только сейчас "снизошли"). Все мы люди и порой понимаем, что бывают проблемы из-за которых что-то не получается или не хватает времени. Но вы игнорите по всем фронтам не первую неделю. Потому удалять эту тему в целом не стоит. Сделаете только хуже (напомню что ситуация по проекту катастрофическая).

И вот само предложение, а именно раскройте свой карты на тему будущего сервера (то вы хотите сделать, к чему стремитесь и т.д. ) и что у вас там происходят (да вам надо объяснить почему у ВАС такие проблемы возникли). Почему это стоит сделать? Нам игрокам хз что от вас ждать потому игроки видя бездействующих админов уходят, либо заходят на несколько лвлов и понимают, что ловит на сервере не чего. И сейчас всё держится на группах людей, которым приятно своей толпой проводить время. Потому, как минимум, стоит дать понять старичкам (условно), на которых еще что-то держится, что от вас ждать. Ответ из разряда "мы работает на улучшением качества игры" вообще не канает. Тут нужен полный и развернутый ответ с описанием всего и вся. Еще добавлю что время тикает и чем дальше тем хуже. Потому давайте еще введем условие в виде 3 дней. Просто потому чтобы не кормили игроков обещаниями. У каждого свои цели игры, но поверьте в реальном мире уже задрали (мягко говоря) "завтраками".
Или! Чисто признайте что серверу каюк. Реально чего кота за хвост тянуть? Проект умирает и сейчас в него вносить деньги будут копейками для вас. И в такой ситуации за такие деньги вам нужна вот эта вся головная боль?
По итогу сам суть: настройте чертову связь между игроками и админами (хоть парламентеров выделите среди игроков) и расскажите что вы хотите сами получить от сервера как от отдельно мира и будущее направления нововведений. Если хотите чтобы серв жил и развивался, то каким-то личным качествам и загонам в виде гордости или еще чего-то вообще тут не место (я тут хз как еще объяснить вот эту всю сложившуюся ситуацию). Или сворачивайте лавочку в конце концов.

P.S. Истина при взаимоотношение людей это человечность. И есть ли в ваших действия, уважаемая администрация человечность, с вашим игнором и с вашим бездействием? Поверьте тут пофиг что вы админы и ваше слово закон, ибо без игроков вы никто.
 
  • Нравится
Реакции: SKyLINE-HEIDENHAIN и OLD

Айва

Russian User
English User
4 Сен 2020
49
14
0
Если серьезно, не знаю насколько дальновидно выносить некоторые планы на публику. Больше половины людей найдут повод поныть либо внести свою каку в уже существующую кучу.
Ну а по теме, действительно ощущается что на сервер подзабили.
Ответы долгие, некоторые темы и вовсе игнорируются. Учитывая что сейчас тем очень мало, сложно что-то пропустить ненароком.
Нет ГМа для ивентов? Да этим может заняться любой ГМ, провести самые банальные побегушки по координатам и слова в чате. Времени занимает не очень много, зато люди хотя бы увидят что над сервером хоть кто-то старается.
Если честно я и сама толком не понимаю чем вы там сейчас заняты, ибо последние обновления довольно простенькие.
Если я ошибаюсь, извиняюсь заранее. :)
Дизморалить админов не хочу, просто и правда непонятно что делать. Фармим КХ на жопе ровно в надежде что хоть кто-нибудь на сервер придёт купить у нас ресики.
 
  • Нравится
Реакции: Альт

levo

Russian User
3 Сен 2020
3
1
0
На самом деле интересно услышать хотя бы малейшую информацию о будущем сервера !? Концепция же хорошая, но на 100+ реально мало контента
 

Maui

Game Master
Russian User
English User
26 Мар 2019
278
84
0
Сейчас же вы, админы, бездействуете
В чем проявляется это "бездействие"?
Обновления выпускаются; чат, форум и соцсети модерируются; поддержка игроков работает круглосуточно и т.д.
Если же проблема только в ивентах, то мы работаем сейчас над этим, и в скором времени появится GM-ивентер.

Потому удалять эту тему в целом не стоит.
Содержательная тема/сообщение еще ниразу не удалялась нами с форума.
Если подобным занимаются на других проектах, это не значит что и мы будем тереть все сообщения и темы, которые нам не по нраву.

Да вы сказали что сделаете марафон для новичков, но это тему подняли еще недели 2-3 назад и в течение этих 2-3 недель еще пару раз создавались темы. И вот вы только сейчас "снизошли"
У нас и не было в планах вводить какой-либо марафон в первый месяц жизни сервера
Об этом уже многократно говорилось и даже обьяснялось почему:
Марафоны нужны для поддержания интереса к игре
На старте сервера, или на момент создания этих тем в этом потребности не было.
Это плановый запуск марафона
, а не "снисхождение" к кому бы то ни было.


Потому, как минимум, стоит дать понять старичкам (условно), на которых еще что-то держится, что от вас ждать.
Уход некоторых игроков не связан напрямую с "бездействием" администрации проекта
К сожалению, игроки охотно клюют на месячные сервера от одних и тех же недобросовестных администраторов
И важно понимать, что для подобных игроков неинтересна игра на долгосрочной основе на одном сервере, когда можно сменить около десятка серверов и побывать на открытии каждого нового из них за это время.
И эта черта характерна для большинства игроков руфри.

На работу сервера эти игроки-перебежчики никак не повлияют, мы будем работать и дальше, только для остальной части игроков нашего коммьюнити.

Каковы наши дальнейшие планы?

На ближайшее время: сделать несколько важных обновлений на улучшение геймплея, собрать надежную GM команду, стабилизировать ситуацию в игре, и пережить открывающихся конкурентов с их серверами на пару недель ;)
За время нашего ОБТ и существования Classic II сколько только успело открыться/переоткрыться и закрыться подобных серверов :D
 
  • Нравится
Реакции: Rina и Nasty

Nasty

Russian User
3 Окт 2020
1
0
0
Даже две недели назад ГМ зашел один раз в неделю и утроил конкурс. Сейчас в мир чате можно материться спокойно. Да и глупо будет банить остатки игроков.которые все еще здесь остались. Называть игроков "бегунами" тоже не совсем правильно. Значит что то не устраивает комьюнити,которое заходит на сервер? Ни раз уже говорилось,что на 100+ делать нечего. Чернокрыла нет,фармить скилы на ауке когда нет голда? Чем заниматься на сервере тем,кто остался? Твинов качать чтобы получить идеалки? Шанс на лут сундуков явно урезан. Сделайте марафон на бд для каждого класса или еще что нибудь.
 

Альт

Russian User
13 Сен 2020
16
4
0
31
В чем проявляется это "бездействие"?
Обновления выпускаются; чат, форум и соцсети модерируются; поддержка игроков работает круглосуточно и т.д.
Если же проблема только в ивентах, то мы работаем сейчас над этим, и в скором времени появится GM-ивентер.
У вас 2-3 недели народ уходит пачками. Просто потому что делать нечего.
Содержательная тема/сообщение еще ниразу не удалялась нами с форума.
Если подобным занимаются на других проектах, это не значит что и мы будем тереть все сообщения и темы, которые нам не по нраву.
Буквально на днях создавалась тема от Reality по поводу голды на ауке. Понимаю что тут задолбали и спасибо за ответу Dex'у, но её сейчас нету. Плюс у меня была тема в "предложениях за развитие". Как только я её опубликовал она улетела фиг знает куда, ибо "недопустимый контент". Называлась "Будущее сервера" и я в ней описал проблемы сервера и возможные пути решения. (если надо могу повторить благо скрины и сам текст остался). Потому такая фраза.
У нас и не было в планах вводить какой-либо марафон в первый месяц жизни сервера
Об этом уже многократно говорилось и даже обьяснялось почему:
Марафоны нужны для поддержания интереса к игре
На старте сервера, или на момент создания этих тем в этом потребности не было.
Это плановый запуск марафона
, а не "снисхождение" к кому бы то ни было.
Прощу прощения, а то что люди теряли интерес к серверу, ибо им было скучно и нечего делать на 100+ это не являтся "потребностью"?

Уход некоторых игроков не связан напрямую с "бездействием" администрации проекта
К сожалению, игроки охотно клюют на месячные сервера от одних и тех же недобросовестных администраторов
И важно понимать, что для подобных игроков неинтересна игра на долгосрочной основе на одном сервере, когда можно сменить около десятка серверов и побывать на открытии каждого нового из них за это время.
И эта черта характерна для большинства игроков руфри.

Реально спасибо за ответ, но! Вы зацепились за бездействие и ни чего не сказали про игнор. Что так же является бездействие. Куча тем, которые канули в небытие из-за вашей, админов, нулевой реакции. Пример той же темы "масс лут". Я более чем понимаю что значит быть гейммастером/админом и прочие. Это сложно. Это тяжело. Но молчание, со стороны мастера/админа, есть самое худшее в игре.

Как уже многие говорили на 100+ делать не чего. У нас есть ежедневно есть куб, морай (и то до тех пор пока не соберешь морай пуху/шмот и скиллы), ежа с тарелки, ежа в КХ. Дальше идет магистр, на который порой по полчаса кричат нужные профы, но он задалбывает вечно в нем сидеть не будешь. Ходить в ХХ, когда потолок по шмоту это всё таки Р8Р . Да можно нирку собирать, но это деф шмот для тех кому нужен деф и жесткая привязка статов и прочие (прощу заметить товарищи админы и игроки, что если сравнивать фулл сет Р8Р и нирваны 2 грейда, вы по цифрам дефа выйдете вровень). Но Р8Р даёт для ДД персонажей больше плюшек и круткой стат можно позакрывать слабые стороны персонажа (да чем-то тут придется пожертвовать, но в этом свой интерес). Вары и сины тут отдельная тема. То есть нужен КХ ивент. А вот чтобы его фармить нужны люди. Это уже по факту проблемы игроков, но тут идет другая тема.
Шмот Р8Р нужен, но мы не хотим вступать в клан (пофиг на причины идем по фактам). Куда бы мне собрать пати? Магистр? Да можно, но постоянно туда ходить не будешь. ХХ? Так стоп мне вроде в Р8Р собираться! Луна отпадает по той же причине. То есть копить деньги и фармить и ждать. Ждать пока разовьется сервер. Но развитие идет крайне медленно потому пока нафармиться морай 101 пуха и апнут 101 в достаточном количестве чтобы нормально фармить кх (а у него столько проблем). Пока на продажу выйдет точка, потому точиться умеют не многие. Брать с точкой +5 2 круга кх можно онлайном около 100 живых людей. Но это НЕ про фришки. Нет возможности Р8Р сделать? Собирай нирку! Но нахрена мне нирка на 1.4.6? Если в ХХ это с патей, но сколько людей согласятся крабить ХХ? Тоже единичные мазахисты, ибо есть сины. То есть пока развивается сервер человек уходит, потому что банально надо ждать и прочие. Единичный и частный ли случай? Неа. Чертов порочный круг, который разорвать могут только админы, ибо они пилят контент. Косо криво так обстоят дела, даже с людьми который находятся в клане. И то чтобы покупать ресы и развиваться нужны юаньки, которые фармить адекватно не где.
Я сейчас всю математику приведу на цифры, которые можно 100% опереться, а рандом учитывать не буду, ибо он тут какой вообще не очень.
Рассмотрим чистый фарм юаньками: 0,5кк с контрактов 95+ (1 раз в день); ежа 100+ - 0,5кк первое задание, 0,25кк второе задание; Гуй Му Магистр - 2кк, сундук на 1кк и 40 миражей; куб - 15 миражей и 1 сундук на 1кк. По итогу: 5,25кк и 55 миражей (сундуки на 1кк открываем сами за ярмарку, ибо да да она бездонная) за 4-5 часов, а может и дольше. Худо бедно можно что-то накапливать и покупать. Рандом учитывать не буду, ибо он тут опять же ни к черту.
Можно развивать персонажа по скиллам. Но! Куб 2 сундука = 30 идеалок, гео - 15 идеалок, магистр (вспоминаем что скорее тут торчать в среднем 2 часа) 4 сундука = 60 идеалок, контракт 95+ - 30 идеалок (тут берем 1 раз в день пока что). В сумме за 3-4 часа (не забывает что как повезет) мы можем выфармить в день 135 идеалок. Мммм... На попытку нужно 450 идеалок, т.е. 135 идеалок одним персонажем. Попытка 1 раз в 3 дня, либо фарми и выкупай идеалки, либо *цензура* с контрактами. Тут просто "WAT!?". И тут мы еще вспоминаем, что за эти же идеалки делается небесный трактат, т.е. скуп усугубляется тем что многим другим тоже идеалки для своих целей. И тут циферки: на трактат уровня нужно 900 страничек, 1 страничка = 20 идеалок, т.е. на трактат 6 уровня нужно 18000 идеальных призов...

По итогу до 100ого лвла с учетом наград народ пролетел как на такси по пустой дороге. Кто-то что-то по дешевке пока была возможность скупили и дальше начал как то развиваться. Но потом упоролся в гору с уклоном 70-80 градусов и высотой с эверест. Гора называется фарм. Чтобы иметь профит по какому-то одному направлению надо вкладывать немерено сил. Кто согласиться на такое даже если есть конст пати и нормальный клан с поставленным кх ивентом? Кто согласиться по каждый день по крупице в разных направлениях чтобы получить профит? Перспективна понятная на 100+ и большинство из-за этого уходят.

В целом суть примерно такова. Можете меня подправить, но раз я ответил циферками, то пожалуйста будьте так добры привести тоже циферки. Но по факту у нас получается целый клубок проблем, где связующие нитки выходят из одной проблемы создают сами по себе еще проблему и в последствие мы имеем еще одну проблему.

P.S. После рабочего дня хочется отдохнуть и поиграть, ибо игра создана по большей части для развлечения. Но с такой системой получается лишь вторая работа
 
Последнее редактирование:

Strida

Russian User
28 Май 2017
9
16
0
Уход некоторых игроков не связан напрямую с "бездействием" администрации проекта
Некоторых - нет, некоторых - да.
Приведу простой пример, вчера было гвг, на терре в сумме в лучшем случае было 25 персонажей. При этом, как у наших противников, так и у части соклан были безумные лаги и задержка. Картинка вставала на 5-15 секунд. И это микрогвг. А если на терре встретятся по 40 (а вдруг?) человек с каждой стороны? Мы все будем стоять на своем респе и лагать? Как минимум, территориальные войны не оптимизированы, увы (
Дальше, постоянные выкрики в мир о том, что тухло, скучно, а вот мы ждем такое-то число (все поняли о чем я), как по мне, это дизмораль, но людям даже на 15 минут бч не дают. Я молчу про оскорбления и прочее, это уже мелочи. Но читать постоянно о том, как все плохо - подрывать настроение всем. Да, есть люди, которые не обращают на это внимание, а есть и другие.
Марафоны нужны для поддержания интереса к игре
На старте сервера, или на момент создания этих тем в этом потребности не было.
Это плановый запуск марафона
, а не "снисхождение" к кому бы то ни было.
Нууу, я могу быть не права, но уже пара недель как есть такая потребность. Потому что именно с начала октября пошли массовые "исходы". И тут как бы все просто - или приток новых игроков это компенсирует, или нет, и тогда намного сложнее становится собраться хоть куда-то. Яркий пример - когда минут по 5-10 орут ДД (!!!) на 100 ежу. Танка или приста я могу понять, но ДД...
Достаточно давно и на постоянной основе поднимается тема Чернокрыла. И я понимаю, что на старте не планировалась добавлять туда скилы, но для того, чтобы 100+ куда-то собирались, надо, чтобы было куда ходить. И в принципе, 95 пещеры хорошая тема, потому что это ежедневный фарм, так или иначе. Ну, если со скиллами, конечно.
Так же, как и Шао, потому что рб бьют отдельных только, а на остальных, наверно, надо собрать весь онлайн 100+ сейчас, чтобы их зафармить. Да, 100 скиллы нужны, но как бы, наверное, не такой ценой. Пусть бы со временем в них что-то другое добавили, дабы актуализировать, а пока большинство из них все равно просто стоят.

В принципе, чтобы понять, что сейчас происходит, достаточно посмотреть на ценник популярных на версии 146 вещей. Видела кривые за 4кк, что спустя полтора месяца после старта очень дешево. Кто-то приходит играть синами, кто-то качает твинов... Плюс несколько дней не могли клиентов на проход фаста 79 найти, что очень странно все же, при том насколько и скольким классам накидка нужна. Ну и в целом про мир я молчу.

Для них неинтересна игра на долгосрочной основе на одном сервере, когда можно сменить около десятка серверов и побывать на открытии каждого нового из них за это время.
И эта черта характерна для большинства игроков руфри.
Нет, не для большинства. По серверам бродят обычно неадекваты типа местных Гусей, который быстро качаясь потом набивают ПК. Многим людям нужно общение и стабильное развитие персонажей, стабильное развитие кланов и сервера в целом. И да, людям так же необходим определенный уровень комфорта, потому что хардкор был на офе, да и, уж извините, другие проекты приучили. И хардкор все же, это к 136 версии, здесь уже многое проще было и тогда, да и вообще тут дорога до 100 - это только стартовая ступень, все начинается уже там. Потому что и шмот другой, и фарм другой, и так далее.

P.S. Как мастер клана смотрю как онлайн раз в несколько дней скачками падает. В прошлые выходные, условно, было вечером около 30 онлайн (да с твинами), вчера во время гвг - 15-17. И есть люди, которые просто пропадают, увы, а новых - единицы.
 
  • Нравится
Реакции: Айва

JIeN1N

OldPlayer
Russian User
6 Сен 2018
22
4
0
99 лвл сик тут, качался не спеша, сейчас делать кроме гео, яшмы, морай еж и куба нечего СОВСЕМ, на обычную ежу 90+ хрен соберешь.
 

amad

Russian User
20 Апр 2020
1
0
0
Я не пойму , почему вы жалуетесь? ЛЮБОЙ СЕРВЕР ПВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ФАНОМ, АПНУЛИ 100?+ ТАК ЭТО ЖЕ КРУТО , ФАНТЕСЬ ТЕПЕРЬ ОТДЫХАЙТЕ , А ТО ТАК И УМРЕТЕ КРАБАМИ ЦЕЛКАМИ P.S.Я не играю Я парень с прошлого х750) В чем проблема обясните то? Бейте морды , вырезайте все что двигается , устраивайте замесы, еж и так навалом ,
 

Айва

Russian User
English User
4 Сен 2020
49
14
0
Я не пойму , почему вы жалуетесь? ЛЮБОЙ СЕРВЕР ПВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ФАНОМ, АПНУЛИ 100?+ ТАК ЭТО ЖЕ КРУТО , ФАНТЕСЬ ТЕПЕРЬ ОТДЫХАЙТЕ , А ТО ТАК И УМРЕТЕ КРАБАМИ ЦЕЛКАМИ P.S.Я не играю Я парень с прошлого х750) В чем проблема обясните то? Бейте морды , вырезайте все что двигается , устраивайте замесы, еж и так навалом ,
Как раз таки ничего не двигается, чтобы вырезать. ;D
С БД у нас половину человек покидало и не пускает на перса. Аминь (Нет, это не были 2е окна)
 

Альт

Russian User
13 Сен 2020
16
4
0
31
Я не пойму , почему вы жалуетесь? ЛЮБОЙ СЕРВЕР ПВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ФАНОМ, АПНУЛИ 100?+ ТАК ЭТО ЖЕ КРУТО , ФАНТЕСЬ ТЕПЕРЬ ОТДЫХАЙТЕ , А ТО ТАК И УМРЕТЕ КРАБАМИ ЦЕЛКАМИ P.S.Я не играю Я парень с прошлого х750) В чем проблема обясните то? Бейте морды , вырезайте все что двигается , устраивайте замесы, еж и так навалом ,
Пвп достает реальное наслаждение когда за ним стоит цель. Победить ради захвата ресурсов, территории или ценного итема на ремесле. А фан ради фана это скучно и не интересно. Надоедает крайне быстро.
 

Shoko

Russian User
28 Сен 2020
9
1
0
Я не пойму , почему вы жалуетесь? ЛЮБОЙ СЕРВЕР ПВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ФАНОМ, АПНУЛИ 100?+ ТАК ЭТО ЖЕ КРУТО , ФАНТЕСЬ ТЕПЕРЬ ОТДЫХАЙТЕ , А ТО ТАК И УМРЕТЕ КРАБАМИ ЦЕЛКАМИ P.S.Я не играю Я парень с прошлого х750) В чем проблема обясните то? Бейте морды , вырезайте все что двигается , устраивайте замесы, еж и так навалом ,
1603047001633.png

Слишком фановое бд было, спасибо за игру xD
 
  • Нравится
Реакции: Айва

JIeN1N

OldPlayer
Russian User
6 Сен 2018
22
4
0
Я не пойму , почему вы жалуетесь? ЛЮБОЙ СЕРВЕР ПВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ФАНОМ, АПНУЛИ 100?+ ТАК ЭТО ЖЕ КРУТО , ФАНТЕСЬ ТЕПЕРЬ ОТДЫХАЙТЕ , А ТО ТАК И УМРЕТЕ КРАБАМИ ЦЕЛКАМИ P.S.Я не играю Я парень с прошлого х750) В чем проблема обясните то? Бейте морды , вырезайте все что двигается , устраивайте замесы, еж и так навалом ,
С кем ПВП в кубе раз в неделю только хоть кого то встречаю при прохождение. На ЗГД дай бог 10 человек стоят и то афк в меде, с кем ПВП? да и для ПВП надо хоть малясь одеться. А как это сделать если не с кем и некуда идти фармить? Здесь не х750 одеться надо еще.
 

Dex

Russian User
29 Ноя 2019
126
72
0

Мразюша

Russian User
21 Сен 2020
46
5
0
30
Ойойойойой.
Хоть кто то где то вспомнил про мою тему (земля ей пухом) :)
 

m1keyka

Russian User
5 Сен 2020
15
1
0
Уход некоторых игроков не связан напрямую с "бездействием" администрации проекта
К сожалению, игроки охотно клюют на месячные сервера от одних и тех же недобросовестных администраторов
И важно понимать, что для подобных игроков неинтересна игра на долгосрочной основе на одном сервере, когда можно сменить около десятка серверов и побывать на открытии каждого нового из них за это время.
И эта черта характерна для большинства игроков руфри.
Ну тут бы я поспорил. Просто изначально концепция была только для твинодрочеров.
Эпоха такой игры уже давным давно прошла. Большая часть людей уже за 25+. У всех семьи работа и т.д. Как итог, всем проще закинуть раз в неделю пару тысяч рублей. И играть по часу-два в день. При этом не отставая или даже обгоняя твинодрочеров. Здесь же этого нет.
 
Последнее редактирование модератором: